Повестка дня
заседания экспертной комиссии
по рассмотрению проектов в Старооскольском городском округе
Место проведения - Дата проведения-11.03.2016
Большой зал,2-й этаж администрации округа Время проведения - 14:00-16:40
1. Рассмотрение проектов, реализованных департаментами администрации Старооскольского городского округа:
№
п/п
|
Название проекта
|
Руководитель проекта
|
Время по регламенту
|
1.
|
Создание на базе общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа кадетских классов ГИБДД
|
Халеева Светлана Васильевна - заместитель начальника управления образования администрации городского округа
|
10 минут
14:10-14:20
|
2.
|
Организация цикла интерактивных тематических занятий «Жил, путешествовал, писал...» (к 125-летию со дня рождения В.Я. Ерошенко)
|
Мищерина Светлана Михайловна - директор МКУК «Старооскольский краеведческий музей»
|
10 минут
14:20-14:30
|
3.
|
Популяризация поэтического творчества людей с ограничениями жизнедеятельности «Web-притяжение поэзии»
|
Агаркова Валентина Николаевна - директор МУК «Старооскольская централизованная библиотечная система»
|
10 минут
14:30-14:40
|
2. Рассмотрение приостановленных проектов:
№
п/п
|
Название проекта
|
Ответственный исполнитель
|
Время по регламенту
|
1.
|
Строительство детского сада на 100 мест в с. Лапыгино
|
Лобазнов Михаил Александрович - заместитель начальника департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству
|
15 минут
14:40-14:55
|
2.
|
Создание лесопарковой рекреационной зоны массового отдыха населения площадью 37,1 га в урочище Ублинские горы на территории Старооскольского городского округа
|
Труфанов Юрий Сергеевич - и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства;
Малахов Юрий Иванович - директор МБУ «Старооскольский лесхоз»;
Казанцев Сергей Николаевич - начальник управления архитектуры и градостроительства департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.
|
15 минут
14:55-15:10
|
3. Рассмотрение проектов, инициированных департаментами администрации Старооскольского городского округа:
№
п/п
|
Название проекта
|
Инициатор идеи
|
Время по регламенту
|
1.
|
Создание электронной карты военно-исторических объектов Старооскольского городского округа «народный дозор Памяти»
|
Ивашев Владимир Витальевич - заместитель начальника управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа
|
10 минут
15:10-15:20
|
2.
|
Организация социальной гостиной для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Старооскольского городского округа
|
Сидякина Татьяна Михайловна - директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»
|
10 минут
15:20-15:30
|
3.
|
Создание на базе МБОУ «ООШ №6» и «МБОУ «ООШ №22» модели профильного обучения на основе реализации индивидуальных образовательных маршрутов
|
Ушакова Ирина Геннадьевна - начальник отдела общего образования управления образования администрации Старооскольского городского округа
|
10 минут
15:30-15:40
|
4.
|
Организация общественного контроля за качеством реализуемых товаров в предприятиях торговли г. Старый Оскол
|
Акулов Владимир Николаевич - начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей
|
10 минут
15:40-15:50
|
5.
|
Создание на базе общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа модели профессиональной ориентации учащихся на получение специальностей, востребованных в горно-рудной промышленности
|
Бугримова Лариса Викторовна -начальник управления образования администрации Старооскольского городского округа
Великанский Роман Николаевич -директор по кадрам и социальным вопросам ОАО «Стойленский ГОК»
|
10 минут
15:50-16:00
|
4. Рассмотрение идей, выдвинутых в ходе восьмого цикла сбора инициатив граждан в рамках формирования региональной модели государственного управления посредством народной экспертизы
№
п/п
|
Наименование и содержание идеи
|
Автор идеи,
контактные данные
|
Время по регламенту
|
1.
|
«Новые районы ИЖС в Старом Осколе»
|
Станкович Янош Иванович
yanosh-von-perenyi@yandex.ru
|
20 минут
16:00-16:20
|
2.
|
«Акция «Очистим лес»
|
Владимир Федечкин
besladen@gmail.ru
|
20 минут
16:20-16:40
|