Цифровизация процесса торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов


В настоящее время осуществление торгов на размещение нестационарных торговых объектов на территории Старооскольского городского округа производится с использованием бумажного документооборота. Данный способ имеет следующие недостатки: отсутствие единого центра информационного обеспечения участников торгов, отсутствие информации о графике проведения торгов, ограниченная правовая база регулирующая порядок проведения торгов по размещению НТО, а также низкая конкуренция.

Для улучшения процедуры проведения торгов на размещение нестационарных торговых объектов предлагается создать единый информационный центр со структурированной правовой базой регулирующей порядок проведения торгов по размещению НТО, который позволит найти информацию о планируемых торгах и другие необходимые сведения.

Целью проекта является обеспечение проведения не менее 70% торгов на право заключения договоров на размещение нестационарного торгового объекта на территории Старооскольского городского округа в электронной форме к 04 декабря 2023 года.

Использование электронного документооборота позволит участникам подавать заявки в любое удобное для них время, а также принимать участие в торгах дистанционно и единоразово подготавливать необходимые документы.

Данная мера позволить расширить географию участников торгов, сократит организационные расходы на проведение торгов, что приведет к  повышению цены договора.

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"