В Старом Осколе реализуется бережливый проект «Оптимизация процесса подготовки и размещения событий учреждений культуры Старооскольского городского округа по программе «Пушкинская карта» на платформе PRO.культура.рф»


 Управление культуры администрации Старооскольского городского округа под руководством Серянкиной Ирины Константиновны, начальника управления культуры администрации Старооскольского городского округа инициировало бережливый проект «Оптимизация процесса подготовки и размещения событий учреждений культуры Старооскольского городского округа по программе «Пушкинская карта» на платформе PRO.культура.рф», направленный на повышение интереса молодых людей к культурно-просветительским мероприятиям, допуск к которым оплачивается бюджетными средствами PRO.Культура.рф».

ен

 

Почему был выбран именно этот процесс? Поясняем!

1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

По данным статистики на территории Старооскольского городского округа проживают 20200 молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Данная возрастная категория относится к поколению Z, характерной особенностью которого является то, что 85% свободного времени они проводят онлайн.

Полная афиша мероприятий, которые доступны пользователям, размещается в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или на портале Культура.РФ. С 01 сентября 2021 года на платформе размещены 355 событий, проданы 19 984 билета на сумму 4 млн. 829,915 тыс. рублей.

Ежемесячно учреждения округа (15 учреждений культуры включены в программу «Пушкинская карта») в среднем реализуют 2854 билета, охват молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет программой «Пушкинская карта» составляет 14%.

шл

 

 

Так как данный процесс является новым видом работ для сотрудников учреждений, по результатам проведенного анкетирования отмечается низкая удовлетворенность сотрудников временем протекания процесса (26,6%).

Специалисты управления культуры провели картирование основных процессов и составили карту текущего состояния процесса.

 

Карта текущего состояния процесса позволяет увидеть проблемы в процессе, выявить их первопричины. В результате картирования были выявлены 9 проблем. Зафиксировано время протекания процесса: суммарно для всех участников процесса в диапазоне от 811 до 1355 минут.

зх0

На данный момент проект находится в стадии реализации.

 

 

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"