На заседании экспертной комиссии утвердили портфель проектов на 2022 год


На очередном заседании экспертной комиссии по рассмотрению проектов в Старооскольском городском округе рассмотрен и одобрен к реализации портфель проектов на 2022 год. Стоит отметить, что подход к формированию проектного портфеля изменился и предполагает инициацию муниципальных и бережливых проектов исключительно высокого уровня сложности.

Портфель проектов Старооскольского городского округа включает 43 проекта по функциональным направлениям деятельности. В формате проектного управления продолжится реализация уже открытых 24 проектов и планируется дать старт 19 новым проектам.

Бережливые проекты направлены на оптимизацию различных отраслевых процессов: стандартизацию процедур первичной медико-санитарной помощи воспитанников дошкольных образовательных учреждений; минимизацию временных потерь при предоставлении социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому; сокращение времени подготовки пакета документов на обучение в учреждениях повышения квалификации и профессиональной переподготовки творческих и управленческих кадров сферы культуры городского округа; упрощение процедуры включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жильем; увеличение количества проинформированных субъектов малого и среднего предпринимательства и «самозанятых» о новых и реализуемых мерах поддержки, ведущих свою деятельность на территории Старооскольского городского округа.

Основными направлениями реализации муниципальных проектов станут:

- развитие оздоровительной физической культуры в общеобразовательных учреждениях в комплексном формате;

- социальная поддержка семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на основании социального контракта;

- расширение спектра культурно-досуговых мероприятий, популяризация традиционной народной культуры и народных промыслов Староосколья;

- саморазвитие и профилактика асоциального поведения молодежи;

- комплекс мер, направленных на сохранение семей среди супругов, принявших решение о расторжении брака.

- комплекс мер, направленных на повышение уровня оплаты труда работников внебюджетного сектора экономики и противодействие «серым» схемам выплаты заработной платы;

- развитие сельского туризма на территории Старооскольского городского округа;

- повышение качества управления и распоряжения земельными ресурсами;

- повышение качества и комфорта городской среды путем реализации комплексных мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

В текущем году также в рамках портфеля планируется открытие масштабного проекта по модернизации производственных мощностей свинокомплексов, расположенных в Архангельской и Роговатовской сельских территориях Старооскольского городского округа, с увеличением производства свинины объемом не менее 30 тыс. тонн к 2024 году. По отрасли животноводства прирост продукции, планируемый в 2023 году к уровню 2022 года в сопоставимых ценах составит 9,7 %.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"