Приглашаем принять участие в голосовании за лучший проект года


Основными задачами конкурса «Лучший проект года - 2020», который проводит департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области является поддержка и распространение лучших практик проектной деятельности и создание условий для обмена опытом между органами власти, подведомственными им учреждениями и организациями и иными заинтересованными лицами, стимулирование профессиональной деятельности в области проектного управления.

В состав финалистов вошли 3 проекта Старооскольского городского округа с эффектом для населения:

1. Проект «Благоустройство набережной реки Оскол в районе квартала Старая мельница в городе Старый Оскол»

По итогам реализации проекта на набережной появились контактный фонтан с подсветкой, 3 детских игровых комплекса в экостиле с безопасным покрытием. По всему протяжению рекреационной зоны размещены места для кратковременного отдыха, а также несколько ярусов амфитеатра, покрытых деревянным настилом.

Набережная реки Оскол включена в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, внедренных в 2019 году.

2. Проект «Организация досуговой деятельности для детей и молодежи, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения Старооскольского городского округа («Подари ребенку радость»)»

Идея проекта возникла у местных волонтеров в 2018 году, совместно со специалистами Центра молодежных инициатив были разработаны сценарии праздников, в которые вовлечены 300 детей и молодых людей, находящиеся на лечении в учреждениях здравоохранения.

За период реализации проекта проведено 11 досуговых мероприятий, таких как «Волшебные сказки», «Рождество каждому», «Поздравить защитника вместе», «Весенние цветы», «Треугольное письмо», «Вместе празднуем День детства».

Организация досуговой деятельности способствовала улучшению настроения и формированию мотивации на скорейшее выздоровление.

3. Проект «Организация системы практик цифрового образования в Старооскольском городском округе» открыт в 2019 году. В ходе реализации проекта состоялась апробация и диссеминация опыта применения различных программных продуктов в сфере общего образования (LECTA, МЭО) и направлений 3D-моделирования, цифрового видео и робототехники.

Стейкхолдерами практик цифрового образования выступили 6 детских садов, 9 школ, 1 учреждение дополнительного образования, Старооскольский институт развития образования.

Результат проекта - персонифицированный. Участники цифрового образования сегодня - это 4257 обучающихся и их родителей, 411 педагогов, 17 образовательных организаций. Активизация обозначенных практик заложила основы цифровой трансформации образовательного пространства округа.

 

Голосование проводится онлайн, на сайте «Народная экспертиза» (https://narod-expert.ru/)».

К участию в голосовании за проекты приглашаются жители Старооскольского городского округа.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"