В Центре культурного развития «Горняк» прошел семинар по изготовлению "тактильных книг"


 

В рамках проекта «Создание читательских наборов для слепых и слабовидящих детей «Белгородские сказки – особенным детям» в ЦКР «Горняк» состоялся семинар по изготовлению «тактильных книг». Семинар провела С.А. Голикова, заведующая отделом обслуживания Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко.

Сегодня детских книг с тактильными картинками очень мало, большинство из них создается родителями, библиотекарями, учителями в отчаянной попытке сделать для своих детей такие учебники, по которым они могли бы учиться с удовольствием и художественные книги, которые помогут понять и почувствовать литературный материал.

Главная функция тактильной книги – помочь слепому и слабовидящему ребенку в обследовании и восприятии окружающего мира и сделать это наиболее интересными, простыми и доступными для него способами.

Волонтерами по изготовлению тактильных книг, присутствующими на семинаре, стали работники учреждений культуры и образования Старооскольского городского округа.

 

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"