Большое дело для маленького хутора


Успешно завершено благоустройство прилегающей к кладбищу территории хутора Рекуновки Знаменской сельской территории. На реализацию проекта ушло полгода.

В Рекуновке всего 14 домовладений, в которых живут десять человек, в основном, люди пенсионного возраста. В рамках реализации проекта на площади 35 м2 был вырублен кустарник, спилены аварийные деревья, разбиты клумбы, вдоль подъездной дороги высажены деревца. Кроме того, была осуществлена планировка земельного участка, изготовлен и установлен постамент для ритуальных нужд. По всему периметру отремонтированы и покрашены металлическая ограда и ворота.

- Проект благоустройство территории, прилегающей к кладбищу на Рекуновке, общей площадью 300 м2, успешно реализован, - отмечает начальник управления Знаменской сельской территории Владимир Рябчиков.

- При его разработке учитывались предложения хуторян. Традиция присматривать за могилами родных и близких - одна из самых сакральных и человечных. Поэтому достойное содержание мест захоронения является одним из показателей цивилизованности, гуманности и зрелости общества.

д

д

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"