«Мы вместе!»

Управлением образования администрации Старооскольского городского округа успешно реализован муниципальный проект "Создание консультационно-информационного центра "Мы - вместе!" для родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья", направленный на развитие личностного потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для их всесторонней самореализации, а именно на формирование солидарного общества.

В рамках реализации проекта на официальном сайте управления образования создан раздел «Консультационно-информационный центр «Мы - вместе!» по предоставлению консультативных и информационных услуг родителям детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящий из двух блоков: консультационного и информационного.

Информационный блок центра «Мы вместе» наполнен актуальными нормативными правовыми документами образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ.

В консультационном блоке родители детей-инвалидов, детей с ОВЗ взаимодействуют со специалистами проекта по интересующим их вопросам.

Реализация проекта позволила значительно снизить информационный барьер для родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ.

В ходе реализации проекта проведен итоговый мониторинг эффективности оказания информационных и консультационных услуг родителям детей-инвалидов, детей с ОВЗ, который показал, что:

- на 52% увеличена доля родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ, имеющих возможность получить информационные, консультационные услуги;

- на 40% увеличен уровень информированности родителей об имеющихся возможностях выбора образовательной организации для своего ребенка;

- на 55% увеличена доступность предоставления информации родителям детей-инвалидов, детей с ОВЗ.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"