Награждение победителей третьего общегородского грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!».

В Центре молодежных инициатив прошла церемония награждения победителей третьего общегородского грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!». Финалисты разделили премиальный фонд компании в размере 1,5 млн рублей.

Среди заявленных к реализации - проекты в области гражданской культуры и местного самоуправления; развития городской среды и поддержки экологических проектов; сохранения культуры и народных традиций; поддержки образования, научного, культурного и технического творчества, спорта и здорового образа жизни; помощи социально-незащищенным слоям населения, а также патриотического и духовного воспитания.

 В конкурсе приняли участие общественные организации, учреждения образования, здравоохранения, культуры и инициативные жители Старооскольского городского округа. В этом году на суд экспертов конкурса было представлено 53 социально ориентированных проекта, из них 13 проектов стали победителями.

Гранты присуждены 12 проектам юридических лиц и одному проекту физического лица:

  • «Создание музыкальной аллеи «Зеленая улица» на территории «ДМШ №5»;
  • «Любимец - в доме»;
  • «Издание адаптированного формата книги старооскольского краеведа Рема Мелентьева «Городок провинциальный» «История Старого Оскола для незрячих читателей»;
  • «Создание выездных интерактивных площадок «Творчество - это просто»;
  • «Место подвига - Чернобыль»;
  • «Семейный арт-пикник»;
  • «Поезд Победы»;
  • «Создание мобильного автогородка «Городок дорожных правил»;
  • «Трамвай здоровья»;
  • «Создание арт-площадки «НеОБЫЧАЙное Подворье» на территории Центра декоративно-прикладного творчества»;
  • «Создание интерактивной творческой площадки для детей «Будь художником!»;
  • «Создание и организация технической лаборатории для школы юного геолога».

 

 Сертификаты победителям вручила директор по социальным вопросам АО «ОЭМК» Ирина Викторовна Дружинина.


вкеапро

 

 

- В этом году экспертам было непросто оценивать проекты. Идеи стали более четкими, а цели - грамотными, - отметила руководитель проектов управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест» Марина Рассадина. - Впереди - реализация проектов. Это самый ответственный период. В течение всего этого этапа рядом с авторами проектов будут кураторы и эксперты, которые при необходимости смогут помочь в их запуске.

 

ыфка

 

Благодарственными письмами была отмечена работа в качестве экспертов в рамках проведения грантового конкурса по отбору и оценке представленных проектов. Сферу местного самоуправления Старооскольского городского округа в роли экспертов представили Роман Сафонников и Елена Черемных.

ол

 

После награждения организаторы грантового конкурса провели образовательный семинар «Управление проектами» для победителей. Руководитель Федерального консультационного центра «Родные города», руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting Эльвира Алейниченко обучила победителей конкурса навыкам управления проектами, планированию и тайм-менеджмент, продвижению в средствах массовой информации.

ен8а

В этот же день для участников конкурса, которые не стали победителями, будет проведен образовательный семинар «Работа над ошибками». В ходе семинара участники разберут типичные ошибки при подаче заявок на грантовый конкурс, разберут алгоритм социального проекта, доработают свои проекты совместно со специалистами.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Городской грантовый конкурс «Сделаем Вместе!» направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создание условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи.

Максимальная сумма гранта для инициативных граждан (групп) - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - 150 тысяч рублей. При этом для последних есть дополнительное условие: не менее 25 процентов от суммы гранта должен составлять вклад конкурсанта (собственный или за счёт привлечённых средств). Для получения гранта необходимоподготовить социально-значимый проект, подать заявку на конкурс и выиграть.

 

 

 

 

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"