О ПРОЕКТЕ «СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ПОИСКА (ПРИВЛЕЧЕНИЯ) КАДРОВ» - «ЗАЯВИ О СЕБЕ!»

Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области информирует.

В настоящее время в рамках реализации проекта «Создание системы поиска (привлечения) кадров» («Заяви о себе!») департаментом внутренней и кадровой политики разработан Кадровый портал Белгородской области «Заяви о себе» (hr.belregion.ru) и обеспечено его функционирование в целях размещения в открытом доступе вакансий государственной гражданской, муниципальной службы и подведомственных учреждений и предоставления возможности соискателям заявить о себе, откликнувшись на понравившуюся вакансию или направив резюме (анкету).

Кадровый портал содержит следующие разделы:

- раздел «Государственная служба», содержащий актуальную информацию о системе государственной службы Российской Федерации (в частности, о порядке поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения);

- раздел «Конкурсы и итоги», содержащий актуальную информацию о конкурсах на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы области, а также результатах проведения конкурсов;

- раздел «Институт стажерства», содержащий актуальную информацию о конкурсах на замещение вакантных должностей стажера;

- раздел «Вакансии», содержащий актуальную информацию о вакантных должностях органов государственной власти области, органов местного самоуправления и их подведомственных учреждений. 

Выбрав интересующую вакансию, претендент откликается на нее и заполняет анкету. После нажатия кнопки «отправить» анкета автоматически направляется в кадровую службу органа государственной власти области, органа местного самоуправления. При просмотре отклика претендента кадровая служба органа государственной власти области, органа местного самоуправления на основании анкеты принимает решение о приглашении кандидата на тестирование и собеседование.

На текущую дату органами государственной власти и органами местного самоуправления размещены в открытом доступе имеющиеся вакансии.

- раздел «Заяви о себе», дает возможность соискателю предоставить сведения о себе заполнив анкету.  Таким образом, проводится поиск (привлечение) и отбор не только на вакантные должности, но также и без наличия вакансий, в целях сбора информации о потенциальных кандидатах, имеющихся на рынке труда, для формирования кадрового резерва (кадровой базы региона) на перспективу.

В целях удобства пользования на главной странице официального сайте Губернатора и  Правительства области размещен информационный баннер для перехода на Кадровый портал.

Также созданы аккаунты в социальных сетях («ВКонтакте», «Facebook», «Twitter»).

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"