"Билет в будущее геологии"

Старый Оскол - город металлургов. В нем существует одна из старейших образовательных организаций геологической направленности - СОФ МГРИ-РГГРУ имени Серго Орджоникидзе.

шлшщ

Но многие не понимают, что представляет из себя геология. По данным анкетирования СОФ МГРИ-РГГРУ им. Серго Орджоникидзе, проведенного среди 100 студентов, 68% не знают, чем занимается геологическая отрасль. 

 

аншглгор

После мозгового штурма, организованного в рамках обучения по проектному управлению, проведенного специалистами администрации Старооскольского городского округа был инициирован проект "Создание и организация работы школы юного геолога "Билет в будущее геологии" с использованием ресурсов ОАО "Стойленский ГОК" для обучающихся общеобразовательных организаций Староосколького городского округа".

ц456гн

Целью проекта является вовлечение не менее 1500 человек из числа обучающихся общеобразовательных организаций в профориентационную деятельность, развитие у них интереса к геологии и навыков геологических исследований.

В ходе реализации проекта будут разработаны дополнительные общеразвивающие программы - "Юный геолог" и "Мой выбор". Будут проведены: 

1) интерактивная презентационная программа, посвященная дню геолога;

2) профориентационная игра в детских загородных оздоровительных лагерях;

3) профориентационные экскурсии на предприятия округа;

4) проведение квест-игры "Знатоки геологии";

5) проведение геологической олимпиады. 

гишщз

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"