Реализация проекта «Создание культурно-досуговых площадок «Формула радости» для детей из социальнонезащищенных семей Старооскольского городского округа»

В рамках проекта в 4 квартале 2017 года на базе МАУ «Центр молодежных инициатив»для детей из социально незащищенных семей городского округабыли проведены ряд мероприятий, такие как:

- тренинги, направленные на развитие коммуникативных навыков.В ходе тренинга обучающимся было предложено принять участие в упражнениях, нацеленных на эффективное общение и взаимодействие со сверстниками в игровой форме. В результате детьми былиосвоены навыки правильной эмоциональной и интонационной подачи информации.

- творческие мастер-классы по изготовлению поделок с новогодней тематикой (рождественская снежинка, новогодний снеговик). Данные мастер-классы были нацелены на создание дружеской атмосферы в коллективе. Также, школьники поучаствовали в квест-игре под названием «Молодежь за ЗОЖ». Участники  получили ценные знания в области ведения здорового образа жизни.

- торжественное открытие Молодежной елки. В ходе мероприятия была проведена благотворительная акция «Новый год для всех и каждого», целью которой являлся сбор подарков для  детей, проживающим в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов.

Также проектом предусмотрено формирование отряда волонтеров для оказания помощи в проведении поздравлений нетранспортабельных детей-инвалидов на дому с вручением новогодних подарков.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"