Бегом от скуки

В спортивной школе "Молодость" осуществляется проект "Реализация комплекса мероприятий "Спортивный микрорайон" в микрорайоне Углы и илице Хмелева Старооскольского городского округа", направленный на формирование навыков ЗОЖ. Занятиями спортом уже охвачена значительная часть населения района: от дошкольников до пожилых людей.

Успешно проведены  физкультурные и спортивные праздники по месту жительства. С мая по июль текущего года - дни спорта и здоровья (подготовка и сдача нормативов комплекса ГТО).

Особый интерес к данному мероприятию проявили учащиеся школы №2. В сдаче нормативов комплекса ГТО принял участие 191 ученик, около 100 человек работоспособного населения и 30 жителей пожилого возраст. С большой отдачей жители микрорайона Углы и илицы Хмелева соревновались в метании спортивного снаряда, подтягивании, прыжках в длину, беге на различные дистанции, скандинавской ходьбе. Особой популярностью скандинаская ходьба пользуется среди пожилого возраста. 

В августе воспитанники детского сада №66 "Журавушка" участвовали в соревнованиях "Веселые старты".В сентябре-октябре, участвуя в кросее "Бегом от скуки", мастер- классе "Утренняя зарядка для всех", все желающие с огромной пользой для здоровья провели свободное время на набережной реки Оскол, в урочище "Горняшка", в скверах на улице Хмелева, порлучили заряд бодрости.

щдзж 5

В ближайшее время состоится спартакиада "Спортивный микрорайон.23 и 24 ноября состоятся соревнования по настольному теннису, 9 и 10 декабря - по волейболу, а 16 и 17 декабря - по пионерболу.

Все спортивные мероприятия будут проводиться в ФОКе спортивной школы "Молодость" по адресу: ул. Хмелева, 1а. Информацию о времени их начала можно уточнить по телефону 22-73-04 и на сайте "Молодости" oskol.molodost.ru.

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"