Дан старт конкурсам по формированию молодежного парламента и молодежного правительства округа

10 сентября 2017 года в Центре молодежных инициатив состоялась встреча со студенческим молодежным активом городского округа, в рамках которой прошла презентация муниципального проекта «Создание трехуровневой модели молодежного самоуправления на территории Старооскольского городского округа».

Проект предполагает формирование молодежного парламента, молодежного правительства и общественного совета по реализации молодежной политики на территории Старооскольского городского округа.
В состав молодежного парламента смогут войти представители работающей молодежи и студенты старших курсов. Планируется, что члены молодежного парламента будут взаимодействовать с Советом депутатов Старооскольского городского округа. Численность составит 25 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Войти в состав молодежного парламента можно, пройдя несколько этапов конкурса: подача заявки и пакета документов, организация круглого стола, посвященного проблемам молодежи, и онлайн-голосование в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Все подробности можно узнать в Центре молодежных инициатив по телефонам 45-22-95, 45-22-93.

Молодежное правительство является общественным консультативным органом при администрации Старооскольского городского округа, в состав которого смогут войти представители молодежи в возрасте от 16 до 30 лет. Деятельность молодежного правительства предполагает собой реализацию проектных идей, с которыми придут кандидаты. 

Участников конкурса по формированию состава молодежного правительства ждет тестирование индивидуально-психологичесих особенностей, собеседование с представителями администрации городского округа и защита проектов. В ходе подготовки к защите проектов организаторами будет оказываться методическая помощь. 
Победители конкурса, занявшие первые три места, получат грант на реализацию своей проектной идеи в размере 30 000, 20 000 и 10 000 рублей. Организатором конкурса является управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа. 
По всем интересующим вопросам можно обращаться по следующим телефонам: 44-76-77 - ведущий специалист по организационно-аналитической работе управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа Екатерина Соснина;
44-76-78 - главный специалист по проектной деятельности управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа Екатерина Деева.

Участники конкурса в ходе плодотворной встречи и организованного мозгового штурма сотрудниками проектного офиса администрации Старооскольского городского округа определились с темами своих проектов и наметили планы предстоящей работы.

увкапро

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"