Дай воды напиться...


Чудо-журавль украсил колодец в селе Владимировка. Его установили на улице Школьной на мишувшей неделе, а благоустройство прилегающей территории завершили в субботу, 9 сентября.

Белая птица с перьями, темно-серыми на кончиках, высоко подняв голову на длинной шее, замерла возле колодезного сруба, дожидаясь, когда кто-нибудь из жителей или гостей не захочет набрать свежей водицы.

кеу

В селе Владимировка давно есть водопровод, но колодец на улице Школьной пользуется популярностью - вода в нем чистая и вкусная. И возле него частенько собираются жители - пообщаться, отдохнуть. Поэтому здесь не только отремонтировали колодезный скраб, но и поставили 2 скамейки и столик. 

Чудо-журавль был установлен в рамках проекта «Ландшафтное Благоустройство улицы Школьная в селе Владимировка Старооскольского городского округа». Инициатором данной идеи был заместитель начальника управления Владимировской сельской территории Васильева Любовь Николаевна. В рамках проекта спилили аварийные деревья, произвели ямочный ремонт проезжей части, обновили колодец и обустроили территорию по улице Школьной.   

                                                                                                                               ук ва

Оригинального колодезного журавля создал местный житель, кузнец по профессии Алексей Шапоренко. На изготовление металлической птицы высотой семь метров, весом  порядка 400 кг и стостоящей более чем из сотни деталей, ушел целый месяц. Все работы мастер выполнил бесплатно. Управление сельской территории частично    профинансировало приобретение металла, свой вклад внесли и сельчане. И теперь этот колодезный журавль несомненно станет одной из запоминающихся достопримечательностей гостеприимного села Владимировка.

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"