Юные экологи получили гранты по итогам конкурса «ПРОЭКО»

Грантовый конкурс «ПРОЭКО» стартовал в апреле по инициативе депутата Белгородской областной Думы, председателя Совета директоров АПК «ПРОМАГРО» Константина Клюки, и приурочен к Году экологии. Участники  разработали и представили проекты природоохранной тематики.

Цель конкурса - способствовать формированию экологической культуры подрастающего поколения, развивать у детей интерес к научной и познавательной деятельности, вовлекать их в практическую природоохранную работу.

По итогам рассмотрения представленных проектов конкурсная комиссия определила победителей.

Первое место и грант в размере 100 тысяч рублей присуждены МБУ ДО «Центр эколого-биологического образования» за проект «Они должны жить» по созданию эколаборатории по размножению редких и исчезающих растений Белгородской области.

Второе место и грант в размере 50 тысяч рублей получила ученическая производственная бригада «Колос Надежды» МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа». Коллектив победил в номинации «Повышение престижа сельскохозяйственных профессий». В ходе реализации проекта будет приобретена минилаборатория по определению качества производимой в УПБ «Колос Надежды» сельскохозяйственной продукции. Эти исследовательские работы помогут школьникам расширить кругозор и сделать правильный выбор будущей профессии.

Третье место разделили МБОУ «Основная общеобразовательная Дмитриевская школа» и МБОУ «Образовательный комплекс «Озерки». Каждому из этих учреждений предоставлены гранты по 25 тысяч рублей.



В Дмитриевской школе деньги направят на организацию и проведение различных волонтерских экологических акций, которыми будет заниматься школьная эко-команда «Green team».

На территории Озерской школы создадут  уникальный уголок, который будет использоваться для учебной, опытнической, исследовательской и экологической деятельности.

Отчеты о первых результатах реализации проектов будут представлены осенью текущего года.

По информации отдела корпоративных коммуникаций АПК «ПРОМАГРО»

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"