Зарыбление пруда прошло на территории Старооскольского городского округа

25 апреля 2017 года в рамках областного проекта «Организация использования водных объектов в рекреационных целях территориальными общественными самоуправлениями» и муниципального проекта «Организация использования водных объектов в рекреационных целях органами территориального общественного самоуправления в Старооскольском городском округе» начальник управления сельского хозяйства и продовольствия департамента по экономическому развитию Владимир Нечаев совместно с начальником управления Обуховской сельской территории Ириной Пискаль, со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия, отдела проектов департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации Старооскольского городского округа и представителями ТОСа посетили пруд в селе Бабанинка, где проконтролировали процесс запуска малька в водный объект.

 

л

о

Зарыбление было произведено по поручению губернатора области по программе, направленной на поиски альтернативной свиноводству категории.

Для зарыбления была осуществлена поставка 1 т рыбопосадочного материала (карп и толстолобик размером 600-800 грамм). Карп и толстолобик был выбран как наиболее неприхотливый вид, имеющий промысловую ценность.

 

аа

лор

Ловить рыбу в пруду села Бабанинка могут все желающие, за исключением лиц, нарушающих законодательные требования, действующие в данной отрасли (браконьерство). Наблюдение за водоемом, благоустройство территории осуществляет местный ТОС.

Также в рамках проекта в 2017 году планируется выполнить работы по ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству территории, обустройству пляжной зоны.

ук ц3534 354 

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"