Константин Клюка инициировал грантовый конкурс среди школьников Старооскольского округа

В апреле по инициативе депутата Белгородской областной Думы, председателя Совета директоров ООО «АПК «ПРОМАГРО» Константина Клюки в Старом Осколе стартовал грантовый конкурс «ПРОЭКО», направленный на реализацию естественнонаучных проектов учениками сельских школ. Положение о его проведении разработано совместно с администрацией Старооскольского городского округа.

Как известно, 2017 год объявлен в России годом экологии, поэтому цель анонсированного мероприятия способствовать формированию экологической культуры подрастающего поколения, развивать у детей интерес к научной и познавательной деятельности, вовлекать их в практическую природоохранную работу.

 В Конкурсе примут участие общеобразовательные организации Старооскольского городского округа, расположенные в сельской местности и МБУ ДО «Центр эколого-биологического образования».

На реализацию лучших проектов будут выделены  гранты на 100, 50 и 25 тысяч рублей.

Заявочная кампания завершится в мае. После приема и первичной обработки заявок конкурсная комиссия приступит к рассмотрению представленных проектов. Следует отметить, что на выбор школьников предлагается большой выбор направлений работ.

 Это защита экологических прав населения, сохранение лесов и зеленых насаждений, защита водных биоресурсов, создание  естественнонаучных лабораторий, благоустройство родников Старооскольского городского округа, организация экологических троп на территории образовательного учреждения, оформление зеленого класса, озеленение и ландшафтный дизайн территории, повышение престижа сельскохозяйственных профессий и т.д.

После защиты проектов команды сельских школ, победители приступят к реализации представленных проектов.

Окончательные итоги конкурса будут подведены осенью текущего года.

Информация предоставлена пресс-службой ООО «АПК «ПРОМАГРО»

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"