28 февраля в рамках проекта «Повышение потребления меда жителями Старооскольского городского округа» в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: микрорайон Жукова, 30а была организована встреча с участием активных граждан пожилого возраста Старооскольского городского округа по вопросу пользы меда и повышения его потребления.
Данный проект реализуется во исполнение протокола поручений, данных Губернатором области на оперативном совещании с участием членов Правительства области по рассмотрению текущих вопросов 26 августа 2013 года «Разработать и реализовать проект по повышению потребления меда жителями Белгородской области до 10 кг в год к 2018 году. Предусмотреть в проекте работу с населением через средства массовой информации по пропаганде потребления меда взамен сахара».
На Круглом Столе присутствовали: представители администрации Старооскольского городского округа, старооскольский пчеловод-участник муниципальных, региональных и российских медовых выставок-ярмарок Лысенко Н.Г., активисты Школ деловой активности Комплексного центра, журналисты.
Пчеловод рассказал о видах меда, о сроках и правилах его хранения, о том, как отличить хороший мед от некачественного, ответил на многочисленные вопросы участников. Сотрудники ОГБУЗ "ЦМП г. Старого Оскола" рассказали о полезных свойствах меда для здоровья, как правильно его употреблять, раздали памятки "Мед - продукт для здоровья", "Мед и сахарный диабет". Всего 70 экземпляров.

Итогом мероприятия стала дегустация продуктов пчеловодства, в которой приняли активное участие все присутствующие.