«Создание на базе общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа модели профессиональной ориентации учащихся на получение специальностей, востребованных в горно-рудной промышленности».

В Старооскольском городском округе успешно реализуется проект «Создание на базе общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа модели профессиональной ориентации учащихся на получение специальностей, востребованных в горно-рудной промышленности».

Инициаторами проекта выступили Бугримова Лариса Викторовна, и.о. заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию и Великанский Роман Николаевич, директор по кадрам и социальным вопросам ОАО «Стойленский ГОК».

Целью данного проекта является создание года модели профессиональной ориентации учащихся на базе 2-х общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа, предусматривающую реализацию не менее 50-ти индивидуальных образовательных маршрутов учащихся 7-10-х классов, ориентированных на получение специальностей, востребованных в горно-рудной промышленности к 01.09.2017.

В 4 квартале 2016 года в рамках проекта проведены ознакомительные экскурсии для учащихся (65 чел.) МАОУ «СОШ № 27 с УИОП» и МБОУ «СОШ № 34 с УИОП» на ОАО «Стойленкский ГОК».  На экскурсии учащиеся посетили смотровую площадку карьера, ознакомились с рабочим местом водителя БелАЗа, посетили палеонтологический музей.

Реализация данного проекта способствует повышению престижа технического образования; профессиональной ориентации школьников на специальности, востребованные на региональном рынке труда.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"