В микрорайоне "Северный" появится новая спортивная площадка

В Старооскольском городском округе успешно реализуется проект "Строительство спортивной площадки в м-не "Северный". Целью проекта является создание и обустройство дополнительных мест досуга и физического развития жителей города Старый Оскол к ноябрю 2016 года, предусматривающих одновременное пребывание не менее 30 человек на площадке.

Инициатором проекта выступил Игорь Терещенко - директор МКУ "Управление капитального строительства" Староооскольского городского округа.

Бюджет проекта составит 5 млн. рублей. Строительство ведется за счет спонсорских средств ПАО "Лукойл". Подрядчики уже выполнили работы по устройству спортивной площадки и приступили к работам по устройству детской площадки.

Новый комплекс будет разбит на два блока. Первый – спортивный, уже практически готов. Специалистами подрядной организации ООО «Отдел-строй» оборудован корт для игр с мячом, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, брусья и многоуровневые турники. В скором будущем здесь появятся силовые тренажеры. Сейчас рабочие завершают укладку травмобезопасного покрытия. Специализированный прорезиненный настил будет и на детской игровой площадке. К возведению данного объекта еще не приступили. Демонтирована старая площадка, убраны ветхие бетонные конструкции, подготовлено место под строительство. Сейчас специалистами МКУ «УКС» ведутся работы по заключению контракта с подрядчиками.



По планам детский игровой комплекс будет оборудован всевозможными горками, качелями, каруселями, построят  беседки и места с лавками для отдыха родителей.

Открытие спортивно-игрового комплекса намечено на октябрь.

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"