ФАП открылся в Старооскольском городском округе

В рамках проекта «Обеспечение сельских территорий Старооскольского городского округа модульными фельдшерско-акушерскими пунктами» начал работу мобильный фельдшерско-акушерский пункт в с. Федосеевка. Торжественная церемония  открытия прошла в с. Федосеевка.

Медицинский персонал Федосеевского фельдшерско-акушерского пункта оказывает  лечебно-профилактическую помощь 2 258 селянам. Прежний медицинский пункт в Федосеевке  находился в трех комнатах многоэтажного дома. С появлением нового, который расположился рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы, даже центр села преобразился в лучшую сторону. ФАП отвечает всем санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим требованиям. Прививочный, процедурный, кабинет приема, акушерства и гинекологии оснащены необходимым медицинским оборудованием. Помимо современных фармацевтических холодильников, передвижных манипуляционных столиков, шкафов для медикаментов, пеленальных столиков с подогревом для новорожденных, прибора для измерения холестерина в крови, в медучреждении появился электрокардиограф, который был просто необходим в работе.



«Когда говорят о здоровье - то в первую очередь говорим о здоровьесбережении. Эту задачу ставят и правительство России, и области. Поддержка фонда «Поколение» помогает успешно реализовывать программу повышения качества жизни на местах. Фонд «Поколение» много сделал  в этом направлении для  старооскольцев. И мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил и.о. главы Старооскольского округа Сергей Гераймович на церемонии торжественного открытия.

«Мы всегда следим за тем, чтобы помощь, которая требуется по здоровью приходила  быстрее. Открытие таких ФАПов   позволяет максимально приблизить медицинскую помощь населению. Это одно из главных направлений в работе фонда «Поколение», - подчеркнул  Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча.

Напомним, еще 10 комфортабельных миницентров по оказанию необходимых медицинских услуг шаговой доступности в селах округа - введены в эксплуатацию в апреле текущего года. ФАПы, построенные в округе на средства «Поколения», разной площади - по 62, 89 и 118 квадратных метра, в зависимости от плотности населения территории. Помимо стационарного приема, сюда будут приезжать и специалисты узких профилей из городских клиник.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"