Семинар по совершенствованию работы с муниципальными проектами прошел в администрации округа

Тема обучающего семинара: «Управление проектами в Старооскольском городском округе». Об основных этапах реализации данного направления в деятельности органов местного самоуправления, порядке и сроках подготовки документации рассказал начальник управления делами и взаимодействия с органами местного самоуправления Александр Голев.

Программа обучения  сформирована, исходя из специфики и задач, реализуемых в различных направлениях деятельности муниципальных органов.

Модель «Проектное управление» в работе администрации Старооскольского городского округа  применяется с начала 2011 года и предполагает повышение результативности и эффективности административной работы путем управления портфелем проектов.



Проекты схематично  делятся на четыре этапа: инициация, планирование, реализация и закрытие. Весь процесс  регистрируется в автоматизированной информационной системе «Проектное управление».

На данный момент в системе зарегистрировано 163 проекта, из них:

- 15 в стадии инициации;

- 42 успешно реализуются;

- 4 приостановлены;

- 102 успешно реализованы.

В соответствии с типологией проектов, определенной постановлением Губернатора Белгородской области, доминирующие позиции занимают социальные проекты, которых в настоящее время   38. 12 проектов относятся к группе организационных, 7 - к  техническим и 4 – к  экономическим.

 

Проекты регулярно рассматривает специально созданная в администрации Старооскольского городского округа  экспертная комиссия.   В 2016 состоялось  8 заседаний, принято к реализации  37 проектов.

По результатам успешной реализации  435 проектным специалистам присвоены ранги в области проектного управления, из них 400 – проектные специалисты, 35 – проектные менеджеры.

На официальном сайте проектного офиса Старооскольского городского округа – «ПРОЕКТ-ОСКОЛ.РУ» - размещены подробные сведения о проектах, реализуемых на территории округа,   действующей   нормативно-правовой базе, шаблоны  документации, методики их заполнения, информация о проведении экспертных комиссий по рассмотрению проектов.

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"