«Народный дозор памяти» (взгляд из космоса)

В Старооскольском городском округе насчитывается 61 памятник воинской славы и объект культурного наследия, но, к сожалению, отсутствует единая электронная карта объектов воинской славы округа с привязкой к системе координат ГЛОНАСС, которая позволяла бы с легкостью находить объект воинской славы любому пользователю сети Интернет.

А также отсутствует единый электронный туристский маршрут по местам боевой и воинской славы округа, который бы позволял проводить патриотические и духовно-нравственные мероприятия для молодежи округа.
Для решения этих проблем в Старом Осколе стартовал муниципальный проект «Создание электронной карты военно-исторических объектов Старооскольского городского округа «Народный дозор Памяти». Он реализуется в рамках Всероссийского программы при поддержке общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». Общую координацию осуществляет Союз городов воинской славы. Системным интегратором является ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» - головная организация Роскосмоса в сфере использования результатов космической деятельности. 
На геопортале уже размещены некоторые объекты военно-исторической славы территории, с которыми можно ознакомиться на сайте rekod.ru в разделе «Проекты - народный дозор памяти - Старый Оскол». 
Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо связаться с координатором волонтерского движения Наталией Васильевной Жибоедовой по тел.: (4725) 45-22-95 и загрузить мобильное приложение на выше указанном сайте в разделе «Волонтеры».

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"